Достижения

Достижения 2009…2010 учебного года

Республиканский экологический конкурс Академии наук Беларуси
диплом I степени – учитель начальных классов Шнаркевич Е.П.

Районная предметная олимпиада
II место – 10 дипломов

Международная олимпиада по биологии в Корее
бронзовая медаль - ученица 11 класса Готьманова Маргарита

Районная НПК школьников
диплом I степени – ученики 11 класса Луцко Анастасия, Устинов Вячеслав (белорусская литература);
диплом III степени – ученица 11 класса Акулич Виктория (белорусская литература);
диплом III степени – ученица 9 класса Ажар Анастасия (русская литература);
благодарность – ученик 3 класса Коротков Егор;

Областная олимпиада по белорусскому языку
диплом III степени – ученица 10 класса Вавдичик Кристина

Районная олимпиада в начальной школе
диплом I степени – ученица 4 класса Солонко Александра (русский язык), диплом I степени – ученик 4 класса Истомин Даниил (математика)

Конкурс «Гучы, матчына мова»
диплом I степени – ученица 10 класса Крупская Мария

Конкурс русской поэзии
диплом I степени – ученик 11 класса Авижень Андрей

Районный конкурс смекалистых
диплом I степени – команда учащихся, тренер Ратобыльская Г.В.

Легкоатлетический кросс
диплом I степени – ученик 10 класса Захарченко Антон

Соревнования по мини-футболу
диплом I степени – команда учащихся, тренер Гумен А.П.

Районный турнир «Что? Где? Когда?» (ювеналы)
тренер Ратобыльская Г.В.

Республиканский конкурс молодых талантов «Зорка ўзышла над Беларуссю»
дипломант областного этапа – ученица 11 класса Луцко Анастасия

Республиканский конкурс «Музычныя пацеркi»
дипломант областного этапа – ученица 8 класса Босенкова Алеся

Районный конкурс ЮИДД
диплом II степени - команда учащихся, руководитель Белорус Ю.Н.

Областной конкурс «Суквецце талентаў»
диплом I степени – ученица 11 класса Луцко Анастасия,
диплом I степени – оркестр «Сеница», руководитель Рудницкая О.В.

Районные соревнования в рамках акции «Улица без алкоголя»
диплом III степени – команда учащихся, руководитель Шелест И.А.

Районный конкурс агитбригад, посвященный 65-летию Великой победы
диплом I степени – команда учащихся, руководитель Минич С.Н.

Областной конкурс знатоков
II место – команда «Арахна»

Соревнования по мини-футболу
диплом I степени, команда учащихся, тренер Гумен А.П.

Достижения 2008/2009 учебного года

Районное соревнование среди драматических коллективов
1 место — Лаппо Н.А.

Районный конкурс кабинетов информатики
1 место — Железко Н.В.

Районное соревновании среди организаций БРСМ
1 место — Зубок С.М.

Районный конкурс среди педагогов «Песня остается с человеком»
1 место — Суданова-Люцко О.А.

Районный турнир «Одиссея разума»
1-ое и 2-ое места — Ратобыльская Г.В.

Соревнование на приз газеты «Советская Белоруссия» по легкоатлетическому кроссу
1 место — Захарченко Антон (9 класс)

Районная научно-практическая конференция
1 место по английскому языку — Готьманова М. (9 класс)
3 место по белорусскому языку — Мельникова Д. (11 класс)

Областной смотр-конкурс «Суквецце талентаў»
1 место — коллектив 6«Б» класса, под руководством Рудницкой О.В.
1 место — Луцко А. (9 класс)

Районные соревнования по комплексу «Защитник Отечества» (летнее многоборье)
1 место

Районные соревнования по комплексу «Защитник Отечества» (зимнее многоборье)
2 место

Районный конкурс бардовской и патриотической песни
1 место — Луцко А., Боёк Е., Карницкая П.

Научно-практическая конференция среди учащихся
2 место — Шкот А., руководитель Бурдыко И.К.

Областной конкурс бардовской и патриотической песни
2 место — Луцко А., Боёк Е., Карницкая П., Лазарчик Д.

Районные соревнования по комплексу «Снежный снайпер»
2 место

Районный турнир «Что? Где? Когда?»
2 и 3 место

Интеллектуальная «Завалинка»
2 и 3 место

Районные соревнования по баскетболу
3 место

Спортивное «Ориент-шоу»
3 место — Горох М. (11 класс) и 1 место в личном зачете

Мини-футбол
Диплом III степени

Областные соревнования по комплексу «Защитник Отечества» (летнее многоборье)
3 место

Районная краеведческая олимпиада
3 место

Районное легкоатлетическое многоборье «Дружба» (юноши)
3 место

Областной конкурс команд клубов «Интеллект»
6 место